| 
																						 Новости региона 
																																													
		
	
		
			 
							
 Слева направо: Шломо Воскобойник, Михаил Членов, Рафаил Файнберг, Мирит Вакс 
					 | 
	 
	 
		
		 Представители ЕАЕК приняли участие в открытии выставки «Мы с тобой, Кармель!» 
		22.04.2011, Общинная жизнь		Представительная делегация Евроазиатского еврейского конгресса во главе с генеральным секретарем ЕАЕК проф. Михаилом Членовым приняла участие в открытии фотовыставки «Мы с тобой, Кармель!» в Израильском культурном центре при посольстве Государства Израиль в Москве. 
Выставка, организованная фондом возрождения традиций «Еврейский национальный фонд», посвящена произошедшему в начале декабря 2010 года на севере Израиля катастрофическому пожару, противодействию ему и преодолению последствий трагедии. В экспозиции представлены работы четырех хайфских фотографов — Бориса Беленького, Льва Богуславского, Натальи Ермульник и Льва Тарнопольского, которые отразили в своих работах убийственную мощь огненной стихии, мужество противостоявших ей людей и величественную красоту возрождающейся природы. 
Цель выставки — продемонстрировать солидарность диаспоры с народом и страной Израиля и привлечь средства для восстановления лесов на горе Кармель. 
На открытии выставки выступили директор ИКЦ Мирит Вакс, первый секретарь посольства Израиля в РФ Шломо Воскобойник и директор Еврейского национального фонда Рафаил Файнберг, который передал собравшимся приветствие от президента ЕНФ Владимира Штернфельда и подчеркнул, что солидарность с Израилем была наглядно продемонстрирована российскими евреями: начиная с декабря 2010 года люди из десятков городов России присылали деньги для того, чтобы фонд имел возможность посадить на Кармеле новые деревья взамен погибших. 
Генеральный секретарь ЕАЕК проф. Михаил Членов в своем выступлении отметил: «Эта выставка, как и реакция диаспоры на трагедию, вновь напоминает древнюю мудрость: все евреи ответственны друг за друга. Для ЕАЕК предметом особой гордости является то, что наш президент Александр Машкевич первым из еврейских лидеров отреагировал на трагедию, посетил север Израиля, встретился с людьми, которые боролись с пожаром, и принял участие в организации комплексной программы по восстановлению районов, пострадавших от огня». 
В Израильском культурном центре выставка будет экспонироваться до 12 мая, после чего отправится в путешествие по еврейским общинам городов России. 
				Наверх
	
	
 
																																	
										 | 
										
																																														
													
													
													 |