Программа «Диалог цивилизаций»
рус   |   eng
Найти
Вход   Регистрация
Помощь |  RSS |  Подписка
Новости региона Читальный зал
    Мировые новости
    Наша деятельность
    Комментарии и анализ
      Мониторинг ксенофобии Контакты
        Наиболее важные новости
          Программа «Толерантность — уроки Холокоста» | «Истоки толерантности» | Программа «Мемориализация мест массовых захоронений» | Программа «Развитие» | Программа «Солидарность с Израилем» | Программа «Духовное возрождение» | Программа «Диалог цивилизаций» | Программа «Мониторинг антисемитизма и ксенофобии» | Программа «Открытие Израиля»

          Программа «Диалог цивилизаций»

          Евроазиатский еврейский конгресс с момента создания видит в развитии диалога между народами и религиями одну из своих центральных задач. Эта задача обусловлена как уникальной географией Конгресса, так и стремлением наших выдающихся предшественников находить общий язык с народами, среди которых жили, живут и будут жить евреи.
          ЕАЕК считает диалог цивилизаций, который осуществляется на всех уровнях и в различных формах в разных регионах мира, одним из наиболее эффективных путей снижения степени межэтнической и межконфессиональной напряженности.
          ЕАЕК стоял у истоков создания уникального института современности — Форума мировых и традиционно-национальных религий, собирающегося каждые три года в Астане. По инициативе ЕАЕК былы проведены международные Конференции Мира и Согласия, межэтнические и межрелигиозные конференции и семинары в разных странах евразийского региона.
          Президент ЕАЕК, встречаясь с религиозными и политическими лидерами, неизменно включает в повестку дня задачу географического расширения диалога, увеличения числа его участников и повышения уровня представительства.
          Идеи диалога находят воплощение в конкретных делах: на средства президента ЕАЕК Александра Машкевича возводятся не только синагоги, но и мечети и церкви.
          Заслуги лидера Конгресса были отмечены наградой Русской православной церкви — орденом Преподобного Сергия Радонежского.
          Идеями диалога наполнены проводимые Конгрессом в разных странах Евразии уникальные летние лагеря «Истоки толерантности», где дети разных национальностей и вероисповеданий погружаются в культуру, язык и религиозную традицию друг друга.

           
          Министр иностранных дел Израиля назвал Россию ответственной за обрушение дамбы Каховской ГЭС
          07.06.2023, Мир и Израиль
          Германия возвращает серебро родственникам жертв Холокоста
          06.06.2023, Холокост
          80 лет назад немецкие оккупанты в Польше завершили операцию «Рейнхардт»: было убито около 2 млн граждан РП — преимущественно евр
          05.06.2023, Холокост
          В Вашингтоне откроется Столичный еврейский музей
          04.06.2023, Евреи и общество
          МИД Израиля резко осудил МАГАТЭ за закрытие расследований в адрес Ирана
          01.06.2023, Мир и Израиль
          Умер переживший Освенцим бывший судья Международного суда Томас Бюргенталь
          01.06.2023, Холокост
          В Украине снижается уровень антисемитизма
          31.05.2023, Антисемитизм
          Посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук выступил с призывом к правительству Нетаниягу
          31.05.2023, Мир и Израиль
          У Израиля появился морской «Железный купол»
          29.05.2023, Израиль
          Израиль на последнем месте в гендерном равноправии среди стран OECD
          28.05.2023, Мир и Израиль
          Все новости rss